Купить PDF-версию
16:33 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:54 08.04.2021

Воспитанник детского дома станет высококлассным поваром

10

Тимур Бейбулатов, воспитанник специального коррекционного детского дома VIII вида города Каспийска  осваивает профессию своей мечты. Он проходит обучение на  повара. Реализовать эту мечту Тимуру помогли активисты Народного фронта.

А всё началось с того, что в  доме, где он живет вместе с другом, возникли коммунальные проблемы и к их решению подключились представители  регионального отделения ОНФ. В ходе беседы с мальчиком активисты выяснили, что среднего специального образования у молодого человека нет, перебивается случайными заработками, давно хочет освоить профессию повара, но не знает, с чего начать. Окончив школу, несколько лет подрабатывал официантом в разных заведениях.

Активисты Народного Фронта не смогли остаться в стороне и решили принять участие в реализации мечты Тимура. 

«Мы обратились к руководству Дагестанского государственного технического университета, на базе которого функционируют курсы профессиональной подготовки по специальности «повар III разряда», и договорились о бесплатном обучении Тимура», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.

Одновременно активисты ОНФ организовали для Тимура стажировку в кафе, что позволит ему закрепить на практике полученные знания.

 

Главные новости