Купить PDF-версию
17:40 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:20 07.07.2017

Активисты ОНФ проверили качество предоставляемых услуг в социальных учреждениях села Кумух

1

Эксперты рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» проверили качество предоставляемых услуг в социальных учреждениях села Кумух Лакского района. В рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» общественники выяснили, как оказываются услуги жителям муниципалитета, проверили качество продуктов питания, оснащенность современным оборудованием и медикаментами. 
Активисты ОНФ посетили многофункциональный центр, центральную больницу, центр занятости населения, управление социальной защиты села, сообщили в исполкоме ОНФ в Дагестане. 
Представители Общероссийского Народного фронта отметили, что социальные учреждения обеспечены всем необходимым для проведения полноценной работы. В центре соцзащиты установлены таблички для слепых и слабовидящих. Опрос пациентов показал, что они довольны качеством питания и условиями, созданными для них, жалобы по работе врачей отсутствуют. 
В некоторых учреждениях муниципалитета не созданы все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: вход в поликлинику и больницу не оборудован пандусами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Руководство учреждений заверило, что выявленные нарушения будут в скором времени ликвидированы.
«Представители ОНФ будут держать на контроле ликвидацию выявленных нарушений. Ведь очень важно делать социальные учреждения доступными для всех категорий граждан», – сказал активист ОНФ в Дагестане Рустам Айгумов.

Главные новости