Купить PDF-версию
12:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:12 20.09.2018

Активисты ОНФ в Дагестане добиваются устранения нарушений в многоквартирном доме Буйнакска

14

По обращению регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Государственная жилищная инспекция обязала руководителя ТСЖ «Мир – 1» г. Буйнакска устранить нарушения, выявленные в многоквартирном доме, сообщили в исполкоме ОНФ в РД.

В августе 2018г. в ходе мониторинга реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в г. Буйнакске активисты ОНФ обнаружили территорию, утопающую в мусоре. По словам жильцов 9-этажки, коммунальные отходы из мусоропровода извлекались раз в неделю, в лучшем случае раз в четыре дня. Сюда же свой мусор приносили и жильцы близлежащих домов. Полная антисанитария наблюдалась и в подтопленных подвалах домов.

Все жалобы были переданы в Госжилинспекцию республики с просьбой привлечь к ответственности управляющую организацию и обязать навести порядок в доме.

«К моменту проведения совместной выездной поездки специалистов контролирующего органа и активистов Народного фронта, мусор был вывезен, подъезды и придомовая территория убраны. В подвалах антисанитария сохраняется, вода продолжает стоять на том же уровне. Госжилинспекция выявила и другие нарушения.

В отношении руководителя ТСЖ «Мир – 1» выдано предписание об устранении нарушений в течение 20-25 дней. Активисты ОНФ держат ситуацию на контроле.

 

 

Главные новости