Купить PDF-версию
14:51 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:51 04.08.2020

Активисты ОНФ в Дагестане организовали для детей-сирот мастер-класс по парикмахерскому искусству

20

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан организовали для воспитанников школы-интерната для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, в Махачкале мастер-класс по парикмахерскому искусству. Специалисты рассказали подросткам об уходе за волосами, последних трендах, видах укладки и модельных стрижках.

«Полученные на мастер-классе знания не пройдут даром. Они пригодятся подросткам в повседневной жизни, помогут им правильно ухаживать за волосами и легко делать разнообразные прически. А возможно, кто-то захочет обладать более глубокими знаниями парикмахерского искусства и в будущем сделает профессию парикмахера делом всей своей жизни», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ в Дагестане Карина Ибрагимова.

Во время мастер-класса желающие смогли бесплатно постричься и сделать модную прическу. Девчонки узнали о правильном использовании средств укладки, бальзамов и масок для волос.

«У этого мастер-класса – практическое предназначение. Тем, кто всерьез заинтересуется профессией, по достижении 16 лет мы предлагаем прийти на бесплатное обучение к нашим экспертам. Они обучат всем тонкостям парикмахерского дела и помогут с трудоустройством», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов.

По окончании мероприятия активисты Народного фронта вручили детям сладкие подарки.

Главные новости