Купить PDF-версию
05:09 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:25 19.06.2017

Активисты ОНФ в Дагестане помогают решать проблемы в социальной сфере

0

Заседание рабочей группы по вопросу реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» прошло с участием членов рабочей группы регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан «Социальная справедливость», врачей республиканских лечебных учреждений, активистов, сообщили в пресс-службе штаба ОНФ по Дагестану.
В ходе мероприятия было подчеркнуто, что реализация данного проекта позволяет открыто сформулировать проблемы социальной сферы и найти пути их решения с учетом мнения граждан, помогает гражданам участвовать в работе системы оценки качества медицинского и социального обслуживания.
«Мы должны максимально донести этот проект до жителей нашего региона, дать им возможность напрямую участвовать в формировании оценки системы здравоохранения, социальной сферы, образования и культуры, в том числе и через интернет ресурсы и сайт проекта «Народная оценка качества», — отметила координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Республике Дагестан, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Татьяна Рассохина.
Было также отмечено, что работа сайта проекта «Народная оценка качества». позволяет быстро, открыто и качественно сформулировать проблему, найти решение для нее и скорректировать работу.
По словам Рассохиной, итогом реализации проекта «Народная оценка качества» станут предложения по совершенствованию системы независимой оценки организаций социальной сферы, а также будет сформирован реестр лучших управленческих практик в социальной сфере. 
В ходе заседания также были обсуждены вопросы подготовки предложений к круглому столу ОНФ по ряду проблем сферы здравоохранения, который пройдет 22 июня 2017 года в Москве под руководством члена Центрального штаба ОНФ Леонида Рошаля.

Главные новости