Купить PDF-версию
16:22 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:43 25.04.2019

Активисты ОНФ в Дагестане призвали власти ликвидировать незаконное производство древесного угля в Хасавюртовском районе

8

Активисты ОНФ в Дагестане обратились в Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру и Комитет лесного хозяйства республики по факту незаконного производства древесного угля вблизи с. Муцалаул Хасавюртовского района. Общественники призвали закрыть нелегальное производство и прекратить вырубку ценных пород деревьев, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Нелегальное производство древесного угля вблизи с. Муцалаул активисты Народного фронта выявили в ходе экологического рейда. На арендованных землях местный житель организовал выжег древесного угля в ямах. Всего обнаружено 10 ям, накрытых металлическими листами. Разрешительных документов на данный вид деятельности и на выброс вредных веществ в атмосферный воздух у владельца производства не оказалось.

Пояснить откуда привозится древесина он также не смог. В ближайшем лесном массиве активисты ОНФ обнаружили небольшую делянку, где под видом санитарных рубок производилась вырубка ценных пород деревьев.

«По факту незаконной вырубки леса проводится проверка с привлечением сотрудников полиции, по итогам которой будет дана правовая оценка», — отметил эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» в Дагестане Магомед Магомедов.

Главные новости