Купить PDF-версию
13:52 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
05:48 06.06.2012

Активисты«Движения добровольцев Дагестана» посетили социально-реабилитационный центр

1

Активное участие в организации и проведении благотворительной акции приняли студенты факультета педагогики и психологии, художественно-графического и исторического факультетов ДГПУ.

 Поддержал студенческую акцию руководитель «Движения добровольцев Дагестана» Далгат Магомедов. По традиции, ребята пришли не с пустыми руками, для детей были приобретены сладости и подарки. Волонтеры художественно-графического факультета провели мастер-класс под названием «Мир глазами детей». Ребятане дожидаясь объяснений с энтузиазмом принялись за дело.Встреча прошли в теплой непринужденной обстановке.

 После чего для детей был организован мини-праздник, на котором они были главными героями. Волонтеры порадовали детей юмористическими номерами, танцами, песнями, а также играми и викторинами. В общем, повеселились ребята на славу!  По словам организаторов акции, дети и сами студенты остались довольными, ребята из реабилитационного центра поблагодарили организаторов и сказали, что ждут их к себе в гости: «Зачастую этим детям не хватает внимания, заботы и ласки, доброго слова и приятного времяпрепровождения, – рассказывает Далгат Магомедов, – мы своей акцией старались внести немного тепла и света в обыденную жизнь этих ребят. Ведь каждый из нас ответственен за их развитие, за состояние их души и взгляды на жизнь. Надеюсь, что подобную эстафету добра подхватят и другие студенты, и другие организации, и впредь таких акций станет больше».

 Гости и хозяева, прощаясь, выражали сожаление, что им приходится расставаться. Ребята пообещали детям, что будут навещать их чаще, потому что они на самом деле нуждаются во внимании взрослых. Не нужно ждать, пока вместо вас это сделает кто-то другой, и не сваливать все на нерасторопное государство, а спешить самим и дарить добро. Потому что, даря внимание этим детям, в ответ получаете гораздо больше: колоссальную отдачу в виде радостных улыбок детей, бегущих вам на встречу, добрые слова от персонала, и теплое чувство внутри, что вы смогли сделать жизнь нескольких детишек чуточку лучше. 

 

Главные новости