Купить PDF-версию
07:18 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:13 17.02.2021

Актуальные вопросы сохранения и развития языков народов Дагестана обсудят в рамках круглого стола

40

В Центре этнической культуры 18 февраля состоится круглый стол на тему «Сохранение языкового многообразия народов Дагестана как приоритетная задача государственной национальной политики в республике». Как сообщили в пресс-службе Миннац РД, мероприятие  посвящено празднованию в республике Международного дня родного языка.

На круглом столе, организатором которого выступает республиканское Министерство по национальной политике и делам религий, будут обсуждаться актуальные вопросы сохранения, развития и государственной поддержки языков народов Дагестана. Также участники мероприятия  рассмотрят роль общественных инициатив и языковых активистов по сбережению языкового многообразия в контексте общедагестанского языкового пространства.

К участию в работе круглого стола приглашены представители органов государственной власти, эксперты, занимающиеся сохранением и развитием языков народов Дагестана, представители общественных организаций, образовательных и научных площадок, СМИ на языках народов Дагестана.

Напомним,  Международный день родного языка отмечают 21 февраля.

Главные новости