Купить PDF-версию
10:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:34 01.06.2017

Анатолий Карибов побывал в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Махачкале

0

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов вместе с начальником Главного управления МЧС России по РД Нариманом Казимагамедовым и представителями ряда министерств и ведомств республики посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сообщили в Управлении пресс-слу­жбы и информации Адм­инистрации Главы и Правительства РД. 
Поздравив воспитанников и педагогов  с Международным днем защиты детей, Анатолий Карибов подчеркнул, что дети – главное богатство и достояние государства, и взрослые должны помнить о своей ответственности за благополучие и счастливое будущее юных сограждан. 
Обращаясь к детям, Первый премьер-министр Дагестана сказал, что благодаря заботе государства они  имеют возможность окончить школу, получить одну рабочую специальность. Он напутствовал воспитанников центра: «Надо мотивировать себя на продолжение обучения в колледжах, вузах. Педагоги помогут вам получить тот уровень знаний, который необходим как для поступления в образовательные учреждения, так и для того, чтобы вы могли правильно построить свою жизнь». 
В свою очередь Нариман Казимагамедов от имени всех пожарных и спасателей республики поздравил воспитанников Центра, призвав их хорошо учиться и стать достойными защитниками Родины.  Он также выразил пожелание, чтобы никому из них никогда не пришлось просить помощи у спасателей. 
Представители МЧС преподнесли коллективу  и воспитанникам социального центра подарки. Со своей стороны, дети выступили перед гостями с праздничным концертом.
Напомним, стационарное учреждение предназначено для временного проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для социальной реабилитации семей «группы риска».

Главные новости