Купить PDF-версию
05:21 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:55 20.06.2017

Ансамбль Дагестанского колледжа культуры занял первое место на фестивале в Баку

0

В конкурсной программе III Международного фольклорного фестиваля «Дети Кавказа за мир на Кавказе», который прошел в столице Азербайджана, хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой «Молодость гор» занял первое место.

Учащиеся колледжа представили на сцене Культурного центра имени Гейдара Алиева «Рутульский фольклорный» и «Молодежный праздничный» танцы. Директор Дагестанского колледжа культуры и искусств Патма Муртузалиева и руководитель ансамбля Наргес Долгатова были приглашены на азербайджанское телевидение «Лидер», где поделились опытом работы.

Хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой «Молодость гор» был создан в 2014 году и уже не раз становился победителем значительных профессиональных конкурсов. Так, в 2015 году ансамбль стал обладателем Гран-при XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая планета» в Москве, а в 2016 году – Гран-при VII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».

Главные новости