Купить PDF-версию
21:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:34 18.09.2017

Антинаркотический слёт республики подвёл итоги работы

5

В Республиканском слёте молодёжного антинаркотического движения, прошедшего в Карабудахкентском районе на базе отдыха «Лотос», приняли участие члены общественных объединений и организаций с различных районов и городов республики, студенты высших и средне-специальных учебных заведений.

В течение двух дней были реализованы образовательные программы о пагубном влиянии наркотиков, пользе здорового образа жизни, альтернативных способах отдыха без употребления алкоголя и действующих на сознание препаратов, а также о методах и способах по профилактике и борьбе с наркоманией, которые представили участникам слёта специалисты Минмолодежи РД и МВД.

Помимо учебы молодёжь приняла участие в культурных программах, включая участие в интеллектуальной игре Брейн-ринг и соревнования по футболу и волейболу. Действовали и альтернативные площадки по обучению стрельбе из лука и верховой езде, а также ловли рыбы.

Напомним, что слёт молодёжного антинаркотического движения Дагестана, проходивший с 15 по 17 сентября, стал итогом годовых рейдовых мероприятий, проводимых министерством в республике, и послужил площадкой для диалога между молодёжными общественными организациями в деле противодействия и профилактики наркомании и разработки стратегии их работы на будущий год.

Главные новости