Купить PDF-версию
09:30 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
10:03 15.06.2019

Антон Силуанов провел совещание в Махачкале

83

Первый заместитель Председателя Правительства России – министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Правительства Дагестана Артем Здунов приняли участие в работе круглого стола «Развитие сельскохозяйственной кооперации», прошедшем на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале, сообшила пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

Мероприятие прошло с участием министра экономического развития РФ Максима Орешкина, министра по делам Северного Кавказа РФ Сергея Чеботарева, генерального директора АО «Корпорация МСП» Александра Бравермана, первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, заместителя председателя Правительства РД – министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, глав муниципальных образований и сельхозтоваропроизводителей регионов СКФО.

Антон Силуанов подчеркнул важность важность развития малого и среднего предпринимательства в сельскохозяйственном производстве, подчеркнув, что сегодня именно новые технологии в сельском хозяйстве и инвестиции дают взрывной результат.

Он также констатировал большой объем экспорта сельскохозяйственной продукции.

В свою очередь Сергей Чеботарев проинформировал о том, что в настоящее время Минкавказа РФ финансируется два инвестиционных проекта Республики Дагестан по линии сельского хозяйства – это тепличные комплексы «Агромир» и «Югагрохолдинг».

В рамках круглого стола его участники также высказали свои предложения и пожелания к федеральному правительству, министерствам и ведомствам.

Со своей стороны Антон Силуанов заверил, что федеральный центр продолжит оказывать поддержку сельскому хозяйству и селянам.

Главные новости