Купить PDF-версию
21:19 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
06:00 23.07.2009

«Анжи» вылетела из Кубка России

0

Накануне махачкалинская «Анжи» в рамках Кубка России встречалась с владикавказской «Аланией». Выездной матч стал для нашей команды провальным.

"Алания" Владикавказ — "Анжи" Махачкала — 3:0

Голы: Д. Базаев, 43 – с пенальти. Г. Базаев, 65. Бибилов, 76.

"Алания": Цыган, Годунок, Прошин (Айларов, 72), Валентич, Ганну, Чочиев, Дубенский, Г. Базаев, Д. Базаев (Бибилов, 75), Танделов, Яркин (Мысин, 63).

"Анжи": Чакрыгин, Гаджибеков (Наваловский, 61), Бестаев, Агаларов, Мамаев, Бакаев, Мазалов (Иашвили, 65), Данишевский, Малюков, Алимагомаев, Кажаров (Марцваладзе, 77).

«Анжи» и «Алания» в этом сезоне уже успели поиграть друг против друга. Напомним, что в начале первого круга, нашей команде удалось привезти из Владикавказа три очка. Но на этот раз футбольный Бог склонил чашу весов в другую сторону.

Братья Базаевы забили по голу в ворота Чакрыгина предопределив дальнейший ход поединка. В концовке встречи вышедший на замену Бибилов и вовсе довел счет 0:3. Игра завершилась для подопечных Омари Тетрадзе вылетом из турнира.

В официальных встречах поражение во Владикавказе стало уже вторым для махачкалинской команды в сезоне 2009. Перед матчем, тренер нашей команды отмечал, что против «Алании» анжиевцы будут играть вторым составом. Несмотря это на цель была одна – победить. В заявку на матч попали всего лишь три игрока основного состава. Естественно, когда в составе нет ведущих игроков, победить у такого соперника, как «Алания», да еще и на выезде сложно.
Справедливости ради все же отметим, что наша команда пожертвовала кубком ради чемпионства в первом дивизионе. Сражаться на двух фронтах, когда впереди длинная дистанция немного опрометчиво, учитывая то, что лидерство нашей команды не выглядит столь весомым. Отрыв от той же «Алании» невелик. И в такой ситуации, было вполне логично, выставить на игру во Владикавказе резервный состав. У игроков появилась возможность отдохнуть перед завершающими первый круг двумя гостевыми выездами в Липецк и Белгород.

Надеемся, что «Анжи» удастся сохранить лидерство до конца первого круга. Это будет хорошей мотивацией для дальнейшей борьбы. Счет матча был открыт на 43 минуте.
 

Главные новости