Купить PDF-версию
05:11 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:20 16.08.2021

Арбитражный суд Дагестана согласился с позицией «РОССЕТИ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ»

136

Арбитражный суд Республики Дагестан отменил принятые ранее обеспечительные меры, запрещающие ПАО «Россети Северный Кавказ» отключать абонентов, перешедших на обслуживание к

ООО «Электрон» и осуществляющих бездоговорное потребление электроэнергии. Суд тем самым фактически подтвердил обоснованность действий Гарантирующего поставщика – ПАО «Россети Северный Кавказ».
Напомним, что ООО «Электрон» не урегулировало договорные отношения по купле-продаже электроэнергии в соответствии с законодательством Российской Федерации и, соответственно, не имеет права распоряжаться электроэнергией в интересах потребителей.
ПАО «Россети Северный Кавказ», действуя в строгом соответствии с законом, продолжит работу по пресечению неправомерных действий недобросовестных участников рынка электроэнергии.
Гарантирующий поставщик будет добиваться введения в судебном порядке обеспечительных мер, запрещающих ООО «Электрон» осуществлять сбор денежных средств за электроэнергию с потребителей, а также наложения ареста на ранее незаконно полученные компанией «Электрон»  средства потребителей в рамках возбужденного уголовного дела.

Главные новости