Купить PDF-версию
03:18 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:42 12.02.2018

Арбитражный суд Республики Дагестан подтвердил законность штрафов, наложенных УФАС республики на ООО «Газпром газораспределение Дагестан»

51

Ранее Дагестанское УФАС в рамках возбужденных дел по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции» запросило дела по фактам отключения и угрозы отключения подачи газа медучреждениям и другия сведения у ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

В установленные законом сроки газовая компания запрошенную информацию не представило, поэтому в отношении нее были возбуждены административные дела, по которым были вынесены штрафы.

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» обжаловало наказание в Арбитражный суд Дагестана, однако все исковые требования были оставлены без удовлетворения.

Напомним, осенью 2017 года Дагестанское УФАС также за непредставление информации наложило 17 штрафов на два дочерних предприятия «Газпрома» (ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» — 12 штрафов, ООО «Газпром газораспределение Дагестан» — 5 штрафов). Общая сумма штрафов составила 850 тысяч рублей (каждый штраф по 50 тысяч рублей).

В настоящее время, Дагестанское УФАС России отстояло в суде все штрафы в отношении ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и 9 штрафов в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Главные новости