Купить PDF-версию
21:49 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
13:58 20.11.2018

Артем Здунов отметил увеличение налоговых платежей предприятиями строительной отрасли Дагестана, но призвал активизировать работу

18

Заседание Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на обеспечение уплаты налоговых платежей предприятиями строительной отрасли Республики Дагестан, с участием Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, Первого зам.Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, руководителей заинтересованных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных структур по РД, муниципальных образований прошло под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Премьер- министр Дагестана, подчеркнул актуальность вопроса, заметив, что данный вопрос назвал бы федеральным проектом, так как совместно именно с Федеральной налоговой службой решено навести порядок здесь и затем и в других отраслях экономики.

Говоря о наращивании собственных доходов как об одном из основных направлений деятельности Правительства, руководитель кабинета министров пояснил, что предложенная Федеральной налоговой службой система позволит это сделать прозрачно и в спокойном режиме. «Сегодня обсудим первые представленные итоги. Наша цель – выйти на среднероссийский уровень по налоговой нагрузке в строительной отрасли», — подчеркнул он.

О предварительных итогах отраслевого проекта по «обелению» строительной отрасли Республики Дагестан по состоянию на 9 месяцев 2018 года рассказал заместитель начальника отдела стратегии и мониторинга поведения налогоплательщиков ФНС России Филипп Яровой.

По его словам, в марте текущего года на территории республики стартовал проект по обелению строительной отрасли от схем необоснованной налоговой оптимизации, в ходе, которого установлены и разделены на подотрасли крупнейшие налогоплательщики региона. Целью проекта, в первую очередь, является увеличение поступлений в консолидированный бюджет РФ и региональный бюджет, снижение административной нагрузки на налогоплательщиков, занятых в строительной отрасли, а также улучшение инвестиционного климата в связи с ликвидацией любого вида проявления недобросовестной конкуренции за счет неуплаты налоговых платежей.

Комментируя выступление докладчика, Артём Здунов отметил, что проделана существенная работа: «Увеличения есть по всем направлениям. Работа еще предстоит, так как мы знаем, что налоговый потенциал региона – огромен. Поэтому необходимо активизировать работу в этом направлении».

Главные новости