Купить PDF-версию
23:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
22:01 20.02.2018

Артем Здунов посетил министерство культуры Дагестана

124

Председатель Правительства РД Артем Здунов встретился с коллективом Министерства культуры РД, где заслушал информацию о работе ведомства, ознакомился с проблемными аспектами, а также обговорил основные направления развития сферы культуры в Дагестане., сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Как доложила врио руководителя ведомства Зарема Бутаева, в целом Минкультуры РД осуществляет реализацию в республике государственной политики. Основные направления – это поддержка профессиональных видов искусств, сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры, вопросы образования в сфере культуры на региональном и федеральном уровнях, деятельность антитеррористической направленности, в которую вовлечены все учреждения культуры Дагестана, поддержка юношеского и детского творчества.

По словам Заремы Бутаевой, наряду с определенными достижениями, есть и проблемные вопросы, работа над которыми ведется в ежедневном режиме. Однако не все из них возможно решить силами самого Министерства.

Среди проблемных вопросов были названы нехватка театральных кадров и хореографов, молодых дирижеров и библиотечных работников. В этой связи премьер-министр республики поручил проработать план действий, направленных на обновление кадрового состава культработников.

Завершая встречу, Председатель Правительства республики сориентировал ведомство на активную работу с гостями региона, напомнив о предстоящих значимых общественных и культурно-спортивных событиях в жизни республики.

В частности, он поставил конкретную задачу — как можно ярче продемонстрировать культурное разнообразие Дагестана гостям Чемпионата Европы по спортивной борьбе, который пройдет в республике в конце апреля и начале мая.

«Для такой многонациональной республики с богатой культурой -потенциал для деятельности огромный», — подытожил Артем Здунов.

Главные новости