Купить PDF-версию
18:00 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
14:42 02.03.2018

Артем Здунов провел совещание с членами Правительства Дагестан

867

Речь на совещании шла о положении дел в различных отраслях , итогах деятельности за 2015-2017 годы, перспективах развития и участии в программах и проектах различного уровня. Особое внимание Председатель Правительства региона Артем Здунов призвал уделить обращениям граждан, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Люди должны писать в Правительство, а также обращаться к муниципальным властям — это нормально. Многие вопросы требуют финансовых решений, но это не значит, что надо заниматься отписками. Клише какое-то ходит по министерствам: «Ваш вопрос будет решен в 2018 и последующих годах», а сейчас пишут — к 2019 году. То есть — ваш вопрос не будет решен. И какого отношения после этого можно ожидать к нам как правительству? В любом письме должна появиться фамилия ответственного за решение вопроса. Человек должен знать, к кому обратиться. И это может быть рядовой сотрудник. Однако он должен быть на месте в рабочее время и знать, как решается тот или иной вопрос. Мы объясняем людям, что финансовых ресурсов порой недостаточно. Сегодня проведем совещание с представителями рынков и банкетных залов. Будем заниматься аккумулированием средств бюджета. Но люди должны знать, что их вопрос всегда на контроле. Необходимо включить человеческое лицо в отношении граждан. Отписки от моего имени писать не нужно. Будут нарушены контрольные сроки, будем наказывать»,– сказал Артем Здунов.

В рамках совещания также говорили об инвестиционных предлжениях с объемом инвестиций свыше 500 млн рублей, а также о своевременном доведении субсидий сельхозтоваропроизводителям на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Главные новости