Купить PDF-версию
15:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:15 15.02.2019

Артём Здунов заявил о персональной ответственности министров в части подготовки профильных кадров

41

Заявление было сделано в ходе совещания по вопросам подготовки к региональному чемпионату WORLDSKILLS, сообщает наш корреспондент.

Критике, как сообщает источник, подверглись не только результаты, показываемые нашими конкурсантами на российском уровне, но и количество направлений в которых участвует республика.

В рамках мероприятия Премьер-министр республики также напомнил, что в этом году мировой чемпионат WORLDSKILLS проходит в российском городе Казани, а по накалу отборочные соревнования в регионах больше напоминают битвы.

«Смысл WORLDSKILLS — повышать общее качество подготовки специалистов в той или иной сфере. За то время пока чемпионат рабочих профессий шагает по стране, многие учреждения специального образования вышли на новый, качественный уровень материальной базы и подготовки специалистов. Появляются новые предприятия, направления, где требуются специальности, которых раньше не было.

С сожалением констатирую, что Дагестан выступает очень плохо. Это определить очень просто: есть медали и призовые места, значит хорошо, нет — плохо. После сегодняшнего совещания все компетенции будут закреплены за профильными министерствами с персональной ответственностью министров за результат. Отговорки в стиле “у них лучше база и т.д.” приниматься не будут. Если есть проблема, выходите с инициативой ее решения», — подчеркнул Артём Здунов.

Главные новости