Купить PDF-версию
17:21 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:59 22.01.2019

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы разработки Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2035 года

25

Вопросы разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2035 года Председатель Правительства РД Артём Здунов обсудили с прибывшим в Махачкалу проректором по научной работе Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ Павлом Кадочниковым, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Как отметил Артём Здунов, в настоящее время к этой работе подключено экспертное сообщество республики, в том числе депутаты, представители науки и бизнеса.

Премьер Дагестана призвал к разработке Стратегии и по каждому направлению привлечь ведущих экспертов, в том числе среди дагестанцев, владеющих ситуацией изнутри.

В свою очередь присутствующий на встрече Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов напомнил, что в основе Стратегии лежит исполнение «майского» указа Президента страны.

Со своей стороны, Павел Кадочников, поблагодарив руководство республики за возможность принять участие в таком важном деле, в частности, отметил, что для него — это большая ответственность и большой интеллектуальный вызов — участие в данном мероприятии. «Наша команда готова к выполнению тех задач, которые стоят. Современная стратегия, на деле – прежде всего диалог с теми, кто займется ее реализацией. По схеме работы мы видим три основных этапа: Первый этап – диагностика и определение приоритетов, второй – сценарий и ключевые направления развития Республики Дагестан, третий – выделение стратегических проектов», — сказал Кадочников.

В заключение Артём Здунов подчеркнул, что особое внимание нужно обратить именно на трудовые ресурсы: «Для нас крайне важно создать положительный образ Дагестана. Это наш капитал».

Главные новости