Купить PDF-версию
11:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:45 12.08.2019

Артём Здунов и Владимир Иванов поздравили муфтия Дагестана с праздником Курбан-байрам

19

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов вместе с Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым, министром по национальной политике и делам религий Дагестана Энриком Муслимовым поздравили муфтия Дагестана, шейха Ахмад — хаджи Абдулаева с одним из самых почитаемых мусульманами священным праздником Курбан-байрам.

В рамках пресс-подхода они обратились к дагестанцам:
«Дорогие друзья, от имени Главы Дагестана Владимира Васильева, от Правительства республики позвольте сердечно поздравить со светлым праздником Курбан — байрам, пожелать мира вашему дому, счастья семьям, здоровья, чистоты в душе, а также вокруг нас. Праздники должны воспитывать и объединять, слава Богу, что мы в эти дни вместе»,- сказал Артём Здунов.

К поздравлениям Председателя Правительства РД присоединился Владимир Иванов. «Желаю дагестанцам мира, терпения, полной чаши дома и процветания нашего многонационального Дагестана»,- добавил он.

В свою очередь Энрик Муслимов отметил, что этот праздник укрепляет единство, а также несет мир, добро и милосердие.

В заключение Ахмад — хаджи Абдулаев подчеркнул, что с каждым годом ощущения от праздника немного меняются: «Я чувствую, что дагестанцы с каждым годом становятся более воспитанными, чистыми и более сплоченными. Меня также радует, что руководство республики с каждым годом становится ближе к народу».

Главные новости