Купить PDF-версию
00:53 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:39 03.01.2019

Артём Здунов по итогам пожара: «Люди должны быть обеспечены нормальными условиями для проживания, горячим питанием»

181

Об этом Председатель Правительства Дагестана заявил, побывав на месте пожара в Дербенте, где ознакомился с ходом проведенных работ по устранению возгорания.

Проведя в администрации муниципалитета экстренное совещание, Артем Здунов, как сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, обратил особое внимание на организацию свободного подъезда техники в случаях ЧС.

Так, региональный Премьер-министр, затронув тему домов, подверженых пажароопасности, поручил провести инвентаризацию всего жилого комплекса Дербента.

В продолжение темы, Артем Здунов сделал акцент на проведённую в 2015 году реконструкцию дома, который был обшит пенопластом — крайне опасным с точки зрения пожароопасности материалом.

Отмечено, что жильцов, пострадавшего от пожара дома, планируют разместить на турбазе «Чайка», однако, как отметил глава дагестанского кабмина, неотапливаемая турбаза неготова к заселению людей.

В завершение совещания Премьер-министр Дагестана поручил руководству города экстренно собрать всех владельцев гостиниц и решить данный вопрос.

Главные новости