Купить PDF-версию
07:33 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:21 19.10.2018

Артём Здунов: «При строительстве коллектора мы будем руководствоваться двумя критериями — это качество и сроки»

31

Об этом  Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов сообщил сегодня в ходе совещания о принимаемых мерах по расширению и реконструкции канализации в г. Махачкале, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия было отмечено, что в результате инженерных изысканий и инструментального обследования коллектора выявлен ряд недочетов, допущенных ранее при строительстве сооружения.

В связи с этим Премьер-министр напомнил, что в ближайшее время необходимо представить в Минстрой России всю необходимую обосновывающую документацию по объекту «Расширение и реконструкция (2 очередь) канализации в г. Махачкале» с тем, чтобы уже в 2019 году на федеральном уровне был решен вопрос финансирования строительства объекта.

Имеющийся проект по завершению строительства объекта «Расширение и реконструкция (2 очередь) канализации в г. Махачкале» предполагает реализацию в несколько этапов, в том числе это завершение строительства тоннельного коллектора и расширение очистных сооружений со строительством главной канализационной насосной станции, станции обеззараживания, глубоководного выпуска очищенных сточных вод.

На сегодняшний день выполнены работы по откачке воды, инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания недостроенной части коллектора, завершены работы по инструментальному обследованию его построенной части.

В настоящее время ведется работа по подготовке технико-экономического обоснования, пересчета объемов и стоимости выполненных и остаточных работ по коллектору, что позволит заявиться в действующие государственные программы Российской Федерации.

Главные новости