Купить PDF-версию
13:31 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
22:25 23.03.2018

Артём Здунов провел встречу с представителями бизнес-сообщества Дагестана

365

Совещание, в ходе которого планировалось поговорить о том, по каким правилам будет выстраиваться бизнес в республике, открыл министр экономики и территориального развития региона Осман Хасбулатов, который в своем выступлении подчеркнул, что комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства является одной из приоритетных задач в деятельности республиканского МФЦ, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Руководитель ведомства также презентовал предпринимателям созданную в республике территорию опережающего социально-экономического развития «Каспийск», резидентам которой предоставляются налоговые льготы.

Осман Хасбулатов также рассказал о строительстве в республике индустриального парка «Аврора», на территории которого смогут осуществлять свою деятельность более 30 организаций-резидентов, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства.

В завершение мероприятия был поднят вопрос о необходимости создания в муниципалитетах производства легкой промышленности, в ходе чего Председатель Правительства РД Артем Здунов отметил, что развитие экономики в горных районах республики имеет место быть. «Это серьезнейший вопрос. Мы соберемся еще раз и подумаем, что мы там можем разместить с экономической точки зрения», — сказал Премьер-министр Дагестана.

Участники встречи также затронули темы расширения рынка сбыта продукции и повышения инвестиционной привлекательности.

Главные новости