Купить PDF-версию
16:25 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
22:20 14.04.2018

Автопарк пассажирского транспортного городского маршрута в столице Дагестана «2-ка как троллейбус» полностью обновлен

38

По словам генерального директора компании ООО «СТС» Шихсаида Расулова, обслуживающей маршрут, до конца апреля они планируют получить еще 20 единиц микроавтобусов «ГАЗель-Next», и до конца года поэтапно обновить свой автопарк на 45%.

Для своего автотранспорта компания обустроила стоянку, здесь осуществляются предрейсовый технический осмотр, медицинский кабинет для ежедневного предрейсового медосмотра водителя, имеются ремонтные боксы, столовая и комната для отдыха – все в соответствии с 220-ФЗ.

Все микроавтобусы подключены к системе ГЛОНАСС, и отследить их передвижение сможет любой потенциальный пассажир, скачавший себе мобильное приложение.

В салонах всех автомобилей установлены веб-камеры, которые выводят видео на специальный монитор в диспетчерской. Он в режиме онлайн позволяет отсматривать процесс перевозки и соблюдение графика работы.

Как отметил начальник Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства администрации города Махачкалы Андрей Гусейнов, и глава республики, и руководители мэрии города уделяют огромное внимание вопросам транспортного обслуживания населения. «Администрация города будет продолжать работу по общему обновлению автопарка, контролю за соблюдением транспортного и налогового законодательства в сфере транспортных перевозок», – отметил Гусейнов.

Отмечается, что благодаря обновлению автопарка, маршрутных такси в городе становится меньше, а в комплексе с реализацией в Махачкалинской агломерации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», согласно которому будет произведен ремонт на 99 улицах и автомобильных дорогах, городские власти смогут значительно улучшить транспортную логистику столицы республики.

Главные новости