Купить PDF-версию
18:58 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
18:19 19.09.2021

Ажиотажа не было

33

На избирательном участке №593 с. Маджалис Кайтагского района, расположенном в Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре села, царит атмосфера праздника. И голосовать сюда люди приходят семьями.

Марина Исаева пришла с дочерью.

— Вчера и позавчера не смогла отлучиться с работы, а сегодня вот, в выходной день, нашла время выполнить свой гражданский долг, — говорит Марина. — Уже второй раз прихожу на выборы с дочкой, пусть она знает, что голос каждого гражданина важен.

За ходом голосования на участке следят наблюдатели, а за порядком – сотрудники полиции. Есть также камеры видеонаблюдения.

По словам наблюдателя Иманзагира Османова, работа идет в штатном режиме.

— Ажиотажа не было. Выборы проходят с соблюдением мер безопасности и прав избирателей, в спокойной, доброжелательной атмосфере, — отметил Османов. — На возникающие у избирателей вопросы члены комиссии отвечают подробно и доходчиво.

О работе в дни выборов «Дагправде» рассказала и председатель УИК Мадина Мирзаева. По состоянию на 19.09.2021 (16:00) явка здесь составила 85%.

— В первый день шли голосовать в основном работники бюджетных организаций. Многие приходили после работы. Вчера, можно сказать, было затишье, потому что сегодня, в заключительный день, избирателей гораздо больше, — поделилась Мадина Султанмурадовна.

Главные новости