Купить PDF-версию
13:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:17 11.11.2021

Бабаюртовский район подключат к водопроводу «Кизилюрт-Бабаюрт»

34

Благодаря усилиям главы района Данияла Исламов и поддержке республиканских властей Бабаюртовский район подключат к водопроводу «Кизилюрт-Бабаюрт».

«В середине сентября 2020 года долгожданная вода дошла до Бабаюрта, однако, внутренняя сеть райцентра не позволяла запустить воду из резервуаров, так как она полностью истощена и не могла удержать давление воды. Поэтому нами было принято решение полностью заменить внутренние линии села. Данное предложение нашло поддержку у руководства Дагестана», — отметил глава Бабаюртовского района Даниял Исламов.

За короткий промежуток времени администрацией Бабаюртовского района была подготовлена и направлена исполнительная документация по замене внутренних водопроводных сетей в

ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Республики Дагестан для разработки проектно-сметной документации. На 1 ноября завершена разработка проектно-сметной документации с положительным заключением и включена в Республиканскую инвестиционную программу на 2022-2023г.

В данное время проект на стадии объявления конкурсных процедур на определение Генподрядной организации.

Главные новости