Купить PDF-версию
01:04 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:47 10.02.2021

Бессмертный полк России провел расследование по боевому пути ветерана Артеменко

19

Российские общественные организации осудили оскорбление оппозиционера Алексея Навального ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. 

Евразийское историческое общество нашло документы, касающиеся боевого пути ветерана и вот, что они пишут:

«Похоже, что современный берлинский пациент хороших книг не читал и хороших манер не имеет. Иначе бы он думал, прежде чем брякать языком. Для тех, кто может и хочет думать, — фотокопии документов оскорбленного ветерана».

Также российская организация «Боевое братство» на своем сайте опубликовала заявление, в котором тоже критикует Навального.

«Ветераны «Боевого братства» желают сил своему заслуженному соратнику — полковнику Артеменко. Игнат Сергеевич — человек совести и чести — пережил войну, выдержит и нападки персонажа без этих важнейших человеческих качеств», — говорится в публикации на сайте организации. 

«Бессмертный полк России» сообщил о том, что в ходе журналистского расследования выяснилось, что Артеменко приписал себе два года и попал на фронт 15-летним подростком.

«Попадал в плен к немцам, продолжил партизанить, перенес заболевание тифом, а в 1944-м уже был зачислен в регулярную армию, и в апреле 1945 года Артеменко участвовал в форсировании Одера», — добавили в организации.

Главные новости