Купить PDF-версию
17:58 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:33 03.08.2013

Благодаря мобильности ООО «Новотэк»,стадион «Труд» будет сдан в эксплуатацию уже в августе этого года

0

Пресс-служба НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» в преддверии профессионального праздника «День строителя» побывала на стройке «Народного стадиона «Труд», расположенной на улице Магомеда Ярагского в г. Махачкала. Работы по строительству стадиона ведутся по заказу Министерства по физической культуре и спорту республики Дагестан подрядной строительной организацией - ООО «Новотэк» - членом Гильдии.

Первые разработки по строительству стадиона начались еще в 2002 году. С мая 2011 по сентябрь 2012 года строительные работы были приостановлены из-за недостаточного финансирования и вновь возобновлены лишь в декабре 2012 года.

В строительстве стадиона задействованы около 100 рабочих, 18 человек иженерно-технического состава и около 8 человек руководящего состава. Стадион состоит из восьми беговых дорожек вместо запланированных шести, со свободным пространством вокруг них. Под трибуной предусмотрен беговой зал длиной 120 метров, шириной 10 метров.

Впервые в Махачкале построен единственный специализированный зал для тяжелой атлетики. Площадка для футбольного поля и беговых дорожек устроена с новым дренажом для стока дождевых вод.

На стадионе предусмотрены: система оповещения при чрезвычайных происшествиях, мультимедийная система, которая будет транслировать все происходящее на электронное табло, современный медиа — центр для прессы и СМИ.

Как рассказал зам. генерального директора ООО «Новотэк» Хабиб Джанаев: «Нам пришлось вести строительство стадиона с нуля. В ходе строительства пришлось отклоняться от проекта, но только в лучшую сторону. Здесь мы сконцетрировали лучшую современную технику, высококвалифицированных специалистов и используются самые передовые технологии. В процессе строительства использовано 3250 куб. м. железобетона и благоустроено 6 тыс кв.м. территории.

Благодаря мобильности нашей организации, мы можем досрочно сдать данный объект в эксплуатацию уже в августе этого года».

Учитывая пожелания заказчика и спортсменов Дагестана, ООО «Новотэк» достроили третий этаж под спортивную школу для подготовки подрастающего поколения.

По завершении строительства стадиона предусматривается развитие олимпийских видов спорта: легкой атлетики, футбола, тяжелой атлетики, игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, регби и т.д.), стрельбы из лука и пистолета.

По словам Вице-президента Федерации по легкой атлетике республики Альберта Рзаева: «Строительство стадиона ведется качественно в соответствии со стандартами. На самом высоком уровне можно будет проводить соревнования по легкой и тяжелой атлетике как на региональном уровне, так и федеральном, в том числе и Чемпионат России».

Справка:

Строительная организация ООО Новотэк основана в 2004 г., Уже четвертый год на строительном рынке, зарекомендовала себя как один из лучших подрядчиков в области строительства энергетических объектов . Также занимается жилищным строительством и гражданскими объектами. На сегодняшний день качество произведенных строительно-монтажных работ заказчиками оцениваются в пять баллов.

Пресс-служба Гильдии 

Главные новости