Купить PDF-версию
03:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:10 01.09.2015

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» прошла в Дербентском районе

2

Малоимущим семьям Дербентского района помогли собрать детей в школу, сообщили «ДП» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции проводилась работа с учреждениями, организациями, предпринимателями и жителями района по сбору добровольных пожертвований, новой или добротной одежды, обуви, школьных принадлежностей. В школах района силами педагогических коллективов, руководителей учреждений образования, глав сельских и городских поселений были приобретены подарки-ранцы и школьные принадлежности. Материальную помощь также оказал ОМВД России по Дербентскому району.

В СОШ №1 селения Чинар 12 первоклассников получили в подарок ранцы, краски, цветные карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, тетради, цветную бумагу. В СОШ №2 селения Белиджи  первоклассникам были вручены школьные принадлежности на 28 тысяч рублей, в поселке Мамедкала 19 первоклассникам были вручены школьные принадлежности на сумму более 30 тысяч рублей. В пресс-службе отметили, что акция прошла и в других школах района.

 

 

Главные новости