Купить PDF-версию
07:21 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:44 03.06.2019

Благотворительный Фонд Владимира Потанина объявил победителя лаборатории проекта THEATRUM 2019

16

Проект «Фрагмент занавеса № 16» Музея истории города Махачкалы и Русского драматического театра им. М. Горького стал победителем лаборатории THEATRUM 2019 – совместной инициативы Благотворительного фонда Владимира Потанина и Института театра, образовательного проекта фестиваля «Золотая маска».

Победитель получит от Благотворительного фонда Владимира Потанина грант в размере 500 тыс. рублей на развитие проекта.

THEATRUM 2019 — это фестиваль музейно-театральных постановок и лаборатория по исследованию взаимодействия музея и театра. Она объединила лучшие театральные спектакли на материалах музейных коллекций и экспозиций, созданные музейно-театральными командами из разных регионов страны. Цель проекта – обратить внимание профессионального сообщества, управленцев в сфере культуры и широкой аудитории на активное развитие театра, сценических и перформативных практик в музеях, галереях, заповедниках и аналогичных культурных институциях.

Лаборатория была организована в форме образовательного интенсива и проходила с 21 по 24 мая в Ярославской области. Из более чем 130 заявок, поданных музейно-театральными проектными командами из разных регионов страны, экспертным советом на конкурсной основе было выбрано 10 участников. Проект «Фрагмент занавеса № 16» стал по мнению экспертов и преподавателей лучшим музейно-театральным проектом, подготовленным в рамках лаборатории.

Главные новости