X
15:06 23.03.2017

Боксер из Дагестана стал серебряным призером молодежного первенства Европы

0

Боксер Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером молодежного первенства Европы, прошедшего с 15 по 22 марта в Румынии, в котором приняло 183 боксера из 30 стран, сообщили в Минспорта Дагестана.
Действующий чемпион России в весовой категории до 81 кг Муслим Гаджимагомедов на предварительной стадии первенства одержал три победы. В 1/8 финала махачкалинец победил грузина Рати Тлашадзе, в четвертьфинале нанес поражение триумфатору юношеских Олимпийских игр 2014 года Благою Найденову из Болгарии, а в полуфинале взял верх над боксером из Белоруссии Глебом Синкевичем.
В финальном поединке россиянин проиграл по очкам представителю хозяев чемпионата Анре Араду, в результате чего и занял второе место в международных соревнованиях.