Купить PDF-версию
02:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:47 20.03.2021

Более 1100 социальных объектов в Дагестане будут подключены к высокоскоростному интернету 

26

До конца текущего года 1130 социальных объектов в Дагестане будут подключены к высокоскоростному интернету. Об этом сообщили накануне в ходе заседания регионального правительства.  

На нем рассматривался  вопрос реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Отметим, что в данную нацпрограмму входит 5 региональных проектов.

В прошлом году в рамках реализации проекта «Информационная инфраструктура» в Дагестане были подключены к высокоскоростному интернету 931 социально-значимого объекта.

В их числе школы, ФАПы, органы местного самоуправления, пожарные части и другие объекты. В этом году работа по проведению высокоскоростного интернета в соцобъекты будет продолжена.

Таким образом, в текущем году предполагается подключить к интернету порядка 1130 социально значимых объектов. Общая сумма финансирования составит порядка 695,5 млн рублей.

Отметим, что в рамках указанного проекта на 2021 год также предусмотрены две федеральные субсидии, одна из них — на построение защищенной инфраструктуры.

Главные новости