Купить PDF-версию
10:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:19 16.08.2017

Более 270 тыс. дагестанцев прошли диспансеризацию в первом полугодии 2017 года

0

К наиболее распространенным патологиям среди жителей республики, согласно результатам обследования, относятся болезни системы кровообращения. Следом идут онкологические заболевания, заболевания легких и эндокринные болезни, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
Отмечается, что профилактические  медицинские осмотры в Дагестане за первое полугодие нынешнего года прошли 272,4 тыс. человек, а это, по статистике ведомства, почти 57% от годового плана.
По словам министра здравоохранения РД Танки Ибрагимова за 6 месяцев 2017 г. мобильными бригадами врачей осмотрено свыше 860 человек. Он также подчеркнул, что вопрос диспансеризации населения, находится на особом контроле как федерального, так и регионального правительств.
Отмечено, что перед учреждениями здравоохранения региона поставлена задача  грамотно организовать  как взрослые, так и детские профосмотры, чтобы  выявить возможные отклонения состояния здоровья как можно раньше и сделать все, чтобы предупредить возникновение хронических заболеваний.

Главные новости