Купить PDF-версию
12:34 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:07 27.06.2012

Более 300 школьников Кизлярского района с пользой проводят летние каникулы

0

Компания по отдыху и оздоровлению детей в период каникул является одной из приоритетных задач руководства муниципального района «Кизлярский район».

 В феврале 2012 года постановлением администрации МР «Кизлярский район» была создана Комиссия по летнему отдыху и оздоровлению детей. С начала лета начали свою деятельность пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе Красновосходской СОШ, Цветковской гимназии и Черняевской школы-интерната. Более трехсот детей в возрасте от 7 до 14 лет с пользой проводят свой досуг. 

 Работа летних площадок стала возможной благодаря взаимодействию Комитета по молодежной политике РД и администрации муниципального района «Кизлярский район». Организация такой компании была бы невозможной без помощи и участия директоров школ. Отдельно хочется сказать об организации горячего питания, которое организовали благодаря поддержке и усилиями Комитета по молодежной политике РД.

 Ежедневно, кроме воскресенья, работа в лагерях начинается с общего построения, разминки и горячего завтрака. Далее следует череда полезного досуга в идее лепки, рисования, интеллектуальных конкурсов. Около двух часов выделяется на подвижные игры. В свободное время перед обедом ребята заполняют групповым чтением, играми в шашки и шахматы. Обед включает в себя первые и вторые блюда, прохладительные напитки, чай, кофе. До половины третьего дети заняты в познавательных и воспитательных беседах на нравственно-патриотические темы. Отдых детей стал заметным событием в жизни каждого села. На сегодняшний день, очевидно, что выделенная району квота недостаточна, так как желающих попасть на отдых в пришкольный лагерь детей намного больше. 
Видя необходимость в полноценном отдыхе для маленьких жителей района, руководство своей приоритетной целью поставило строительство стационарного лагеря на берегу Каспийского моря в селе Крайновка.
 

Главные новости