Купить PDF-версию
04:04 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:27 09.06.2021

Более 3000 выпускников сдали экзамен по русскому языку в резервный день

57

Резервный день сдачи основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамен по русскому языку прошёл 8 июня, сообщает пресс-служба Минобрнауки Дагестана.

ОГЭ написали 3357 участников в 42 пунктах проведения экзаменов. Более 200 одиннадцатиклассников написали ГВЭ-11 в 8 ППЭ.

В резервный день основного периода сдавали экзамен участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов; пропустившие основные сроки по болезни или другой уважительной причине, подтвержденной документально; принявшие участие в ГИА в основной период, но не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; принявшие участие в ГИА по соответствующему учебному предмету в основной период, апелляции которых о нарушении Порядка проведения ГИА конфликтной комиссией были удовлетворены; участники ГИА, принявшие участие в ГИА по соответствующему учебному предмету в основной период, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений Порядка проведения ГИА и допущены решением ГЭК к сдаче в резервный день.

Стоит отметить, что результаты экзаменов будут известны не позднее 24 июня.

 

Главные новости