Купить PDF-версию
02:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:26 21.01.2022

Более 4 тысяч обращений дагестанцев рассмотрели в приемных «Единой России» в 2021 году

10

Почти половину из них удалось решить положительно.

Более 4 тысяч обращений жителей республики рассмотрено региональной и местными общественными приёмными «Единой России» в прошедшем году. Таковы итоги работы за 2021 год.

Как рассказала руководитель региональной общественной приёмной «Единой России», руководитель волонтерского центра партии Елена Ельникова, 4025 обращений жителей Республики Дагестан рассмотрено в региональной приемной партии и 52 местных партийных приёмных в 2021 году. Это в два раза больше, чем в 2020 году.

Из них 2126 обращений рассмотрено в региональной общественной приемной, 1779 в местных. Депутатами Госдумы нового созыва за прошлый год рассмотрено 125 обращений.

«Достигнуты ощутимые результаты и в декаду приемов, приуроченную к 20-летию Партии, в рамках которой в приемные Партии по Дагестану обратились более 2 тысяч человек. Положительно решено более 35% поступивших обращений,  по остальным даны консультации», — отметила Ельникова, добавив, что за этими цифрами стоит контроль и активная позиция Секретаря Регионального отделения Партии Сергея Алимовича Меликова, а также огромный труд и отзывчивость депутатов всех уровней, руководителей региональных органов исполнительной власти и сотрудников Общественной приемной.

Так, среди решенных вопросов – оказание помощи в лечении и реабилитации детей с серьезными заболеваниями, выделение квоты для получения лечения за пределами республики, содействие в выдаче санаторно-курортных путевок, получении лекарственных препаратов, оформлении пенсии, получении льгот, ремонте многоквартирных домов, адресная помощь нуждающимся и одиноким ветеранам.

Если говорить о тематике поступающих обращений, то необходимо отметить, что чаще всего дагестанцы обращались по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг (25,6%), здравоохранения (18,5%), соцобеспечения населения (12,7%), обеспечения жильем (8,8%). Следует также  отметить, поступление достаточного числа обращений, связанных с вопросами образования, труда и заработной платы.

Подводя итоги 2021 года, Елена Ельниковаотметила, что он был очень насыщенным для региональной приёмной. По сравнению с 2020 годом, более чем на 2 тысячи увеличилось количество обращений. Кроме того, на базе Региональной общественной приемной Партии была продолжена работа Волонтерского центраРегионального отделения  «Единой России». Активное участие в ней принимают депутаты всех уровней. Передают гуманитарную помощь персоналу «ковидных» больниц, оказывают адресную помощь малоимущим и многодетным семьям. Кроме того, продолжилась практика дежурств волонтеров молодой гвардии и Молодежного парламента при Народном Собрании РД в медучреждениях республики.​ Работа Волонтерского центра будет продолжаться до тех пор, пока этого требует ситуация в регионе.

«Единая Россия» ставит перед собой задачу максимально использовать возможности и ресурсы Партии, чтобы медики и граждане чувствовали поддержку и получали необходимую помощь», — заключила руководитель Региональной общественной приемной и Волонтерского центра «Единой России».

Главные новости