Купить PDF-версию
18:05 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:40 20.01.2022

Более 6 млн руб. направят на закупку лесопожарной техники по нацпроекту в Дагестане

22

Выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: итоги 2021 года и задачи на 2022 год» состоялось сегодня, 20 января, в Махачкале.

Участие в нем принял временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В работе совещания приняли участие представители центрального аппарата Рослезхоза, руководство его территориальных органов и подведомственных учреждений, руководство ФБУ «Авиалесоохрана», руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, в том числе Республики Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и другие.

Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы Дагестана Сергея Меликова он поприветствовал гостей на дагестанской земле и выразил благодарность руководству Рослесхоза и Департамента лесного хозяйства по ЮФО за выбор Республики Дагестан в качестве площадки для такого важного обсуждения. 

Говоря о лесном хозяйстве в Дагестане, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что по площади лесного фонда республика занимает первое место среди всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа:

«Общая площадь лесного фонда Республики Дагестан составляет 527,9 тыс. га, из них: на землях лесного фонда — 449,1 тыс. га и леса ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций составляют 78,8 тыс. га. Леса республики по целевому назначению отнесены к защитным лесам», — сказал он.

Главные новости