Купить PDF-версию
11:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:30 08.11.2019

Более 600 человек стали участниками республиканского форума «Молодой заводчанин»

4

На площадке ОАО «Концерн КЭМЗ» завершил свою работу республиканский форум рабочей молодежи «Молодой заводчанин-2019», организованный Минмолодежи РД.

Участниками форума стали 100 молодых работников промышленных предприятий и свыше 500 учащихся вузов и ссузов республики.

В рамках форума организаторы провели для участников VIP-встречу с победителем кадрового конкурса «Мой Дагестан», заместителем министра по делам молодежи Дагестана Патимат Омаровой и техническим директором ОАО «Концерн КЭМЗ» Низами Акавовым.

На встрече спикеры рассказали о работе, жизненных позициях и о том, с какими трудностями они сталкиваются. Участники в свою очередь задавали вопросы о получении поддержки своих инициатив, развитии гражданских институтов и промышленных предприятий в регионе.

Далее форумчан разделили на три образовательные площадки, где они проходили обучение по работе на станках ЧПУ, узнали, что такое социальное проектирование и как вовлечь молодежь в общественную деятельность, а также ознакомились с современными тенденциями развития культуры на заводах.

О своих впечатлениях рассказала Ладунова Тамара, которая впервые участвовала в подобном мероприятии:

«Это первый форум, в котором я участвовала. Мне очень понравилось, новые знания и опыт, завела новых друзей. В нашей команде были ребята

с других предприятий и мне было интересно узнать, как моя работа выполняется у них. Хотелось бы, чтоб такие форумы проводились чаще и не только на базе КЭМЗ», — поделилась Тамара.

Напомним, форум «Молодой заводчанин» в республике проводится в пятый раз. Здесь молодые работники обмениваются опытом, обсуждают общие проблемы и находят пути их решения

Главные новости