Купить PDF-версию
10:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:31 02.12.2015

Больше ста экспертов и 800 участников соберет политологический форум «Российский Кавказ» в Дагестане

1

III Международный политический форум «Российский Кавказ» пройдет в Дагестане с 9 по 14 декабря, сообщили «ДП» в Министерстве печати и информации республики.

Основными направлениями работы форума станут консолидация научного и информационно-аналитического сообщества для исследования назревших проблем Российского Кавказа, формулирование основных политических проблем региона, выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию региональной политики, выявление перспективны молодых исследователей и их вовлечение в разработку актуальных проблем развития страны.

В дискуссиях примут участие свыше 100 экспертов  и 800 участников – представителей органов государственной власти России, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, научных сообществ и общественных организаций.  Обсуждение пройдет на нескольких площадках Махачкалы, Дербента и Ахваского района.

В рамках форума планируется проведение 5-дневной III общероссийской политической школы «Каспий». Перед слушателями школы выступят с лекциями известные российские политологи. Школа объединит молодых исследователей по результатам конкурсного отбора научных работ.

Форум пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ, Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Правительства Республики Дагестан, Министерства по национальной политике Республики Дагестан, Института социологии РАН, Дагестанского института экономики и политики.

Главные новости