Купить PDF-версию
15:34 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:55 29.09.2015

Большинство АЗС Дагестана работают с грубыми нарушениями – МЧС

1

Меньше трети АЗС из имеющихся в Дагестане имеют лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию опасного непроизводственного объекта, сообщает пресс-служба МЧС по республике.

По данным МЧС по республике, большинство АЗС и АЗГС в Дагестане эксплуатируются с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Согласно данным, имеющимся в Главном управлении МЧС России по Дагестану, на территории республики находится 621 объект АЗС. Из них только 173 имеют лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию опасного непроизводственного объекта.

За период 2014 года и истекший период 2015 года были проверены 262 АЗС (АГЗС), из них 72 в Махачкале,  19 в Каспийске, 7 в Дербенте. Проверки в основном проводились по требованиям прокуратуры и по выполнению ранее выданных предписаний. По результатам проверок возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях. Вынесены судебные решения об административном приостановлении деятельности до устранения нарушений 6 многотопливных АЗС. По другим проверенным АЗС органами прокуратуры также готовятся исковые заявления об устранении нарушений требований пожарной безопасности, а также законодательства РФ в области ГО и ЧС.

Проверки АЗС и АГЗС продолжаются.

Главные новости