Купить PDF-версию
22:53 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
19:37 03.05.2018

Борцы вольного стиля на ЧЕ 2018 в Дагестане начинают спор

87

Завтра во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в дагестанском Каспийске в рамках проходящего ЧЕ 2018 начнутся состязания борцов вольного стиля. Состоялась жеребьевка в весовых категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

В весе до 65 кг будут бороться трехкратный чемпион мира Хаджи Алиев (Азербайджан), олимпийский чемпион Владимир Хинчегашвили (Грузия) и россиянин, действующий чемпион Европы Ильяс Бекбулатов.

В весе до 57 кг Заур Угуев поборется с Отари Гогава (Грузия). Владислав Андреев (Белоруссия), Ахмед Пекер (Турция) и действующий чемпион Европы и главный фаворит соревнований Георгий Эдишерашвили (Азербайджан) расположились в другой части сетки.

Основные конкуренты Хаджи Алиева — Ильяс Бекбулатов (Россия), Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Валодя Франгулян (Армения).

В весе до 70 кг уже в самом начале состоится схватка чемпиона мира Магомеда Курбаналиева с Андреем Квятковским из Украины.

В весе до 79 кг Ахмед Гаджимагомедов встретится с призером Рио-2016 Джабраилом Гасановым.

В весе до 97 кг во второй схватке Владислав Байцаев может встретиться с грузином Одикадзе, если тот пройдет новоиспеченного легионера сборной Молдавии Рубаева. Действующий чемпион Европы Йылдырим из Турции — потенциальный соперник по полуфиналу, хотя уже в первой встрече его ждет украинский легионер сборной Венгрии Павел Олейник.

Главные новости