Купить PDF-версию
03:20 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:09 08.12.2020

Борис Гонцов встретился с педагогами Каспийска

114

В администрации г. Каспийска прошла встреча руководства города с педагогическим сообществом, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Борис Гонцов ознакомил собравшихся со своей деятельностью и своим видением стратегии развития города. Участие во встрече принял и заместитель главы города Руслан Махмудов. Спикеры акцентировали внимание педагогов на проблемах образования и перспективы развития этой сферы.

В числе приоритетных вопросов — загруженность школ, возможность перехода на 5-дневный режим обучения, обустроенность подходов и подъездов к школам и детским садам, введение электронных дневников и использования цифровых технологий в образовательном процессе, организация закупок и др.

С докладом о деятельности образовательных учреждений, а также возможных решениях тех или иных проблем выступила начальник Управления образования ГО Гюльнара Селимханова. Директор гимназии №11 Жанна Тагирова и её заместитель продемонстрировали собравшимся презентацию lT Куба. Примечательно отметить, что этот проект принёс победу гимназии в конкурсе грантов президента РФ.

В ходе встречи Борис Гонцов обратил внимание директоров школ на необходимость введения в процесс обучения современных методик, инноваций. Мэр Каспийска особо отметил важность участия в конкурсах и грантах.

 

Главные новости