Купить PDF-версию
15:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
07:51 19.11.2013

Браконьеры из Дагестана задержаны в Каспийском море

4

В Икрянинском районе Астраханской области сотрудники Управления уголовного розыска провели спецоперацию по задержанию группы браконьеров.

 Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону 18 ноября, в Каспийском море к их байде подплыл патруль Росрыболовства вместе с бойцами СОБР на борту. obzor-smi.ru Сотрудники правоохранительных органов попросили предъявить документы, однако нарушители резко двинулись с места, совершив наезд на служебный катер.

 «В результате транспортное средство получило повреждения и чуть не ушло под воду. Попытку бегства предотвратил полицейский спецназ. После предупредительных выстрелов в воздух прицельным попаданием лодка была остановлена, а находившиеся на борту люди начали сбрасывать в море мешки с добычей», — уточнили в ведомстве.

 В результате все четверо злоумышленников были задержаны. Ими оказались жители Дагестана в возрасте от 23 до 27 лет. В байде сотрудники полиции обнаружили запрещённые орудия лова — 5пять сетей, а также рыбу. Задержанных доставили в районный отдел МВД России. Дознаватели возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ — незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершённый группой лиц по предварительному сговору. news.rambler.ru

 

Главные новости