Купить PDF-версию
22:09 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:15 17.10.2019

Будущие скверы в поселках Бавтугай и Новый Сулак станут излюбленными местами отдыха для жителей Кизилюрта

379

В двух поселках городского типа Бавтугай и Новый Сулак в рамках реализации приоритетной государственной программы «Жилье и городская среда» и национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» до конца 2019 года появятся современные благоустроенные скверы для досуга и отдыха, сообщили в администрации города Кизилюрта.  

Комплексное благоустройство в поселке Сулак включает не только обустройство территории асфальтированными прогулочными дорожками, но и создание отдельных игровых зон для детского отдыха и активных занятий физкультурой и спортом.

По приоритетному проекту в текущем году благоустраивается и территория общественной аллеи в поселке Бавтугай городского округа.

На сегодняшний день строителями завершены работы по подведению водопроводных коммуникаций, проводятся работы по укладке тротуарной плитки на пешеходной дорожке.  В проекте также предусмотрены малые архитектурные комплексы с новыми урнами, скамейками, опорами освещения и декоративной отделки.

Заключительным этапом благоустройства всех городских скверов по программе развития комфортной городской среды станут работы по озеленению. До конца года органы местной власти планируют посадить в городских поселках молодые саженцы деревьев, кустарники и разбить цветники.

Всего на территории города Кизилюрта в текущем году благоустраивается 6 общественных территорий. Реализация проекта находится на постоянном контроле руководства и общественности Кизилюрта. При строительстве общественных территорий приоритетным считается мнение местного населения. Серия встреч с людьми в различных жилых микрорайонах города показала те самые объекты, которые жители хотели бы преобразить в ближайшие годы.

Срок завершения реализации всех общественных территорий, обозначенных в рамках национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», обозначен до 20 декабря 2019 года.

 

Главные новости