Купить PDF-версию
04:21 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:52 15.04.2021

Бурлият Токболатова прокомментировала итоги визита в Дагестан Михаила Мишустина

78

Главный редактор газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова прокомментировала приезд в республику премьер-министра РФ Михаила Мишустина и ряда федеральных министров.

По мнению руководителя ведущего республиканского общественно-политического издания, этот визит эксперты рассматривают как возможность создания в горном крае благоприятного инвестиционного климата, чтобы заработала региональная экономика, показатели которой в последние годы были критичными.

«Кроме того, рабочая поездка стала логическим продолжением Дней Дагестана в Совете Федерации, прошедших в Москве в начале марта. Очевидно, что рассмотренные тогда в столице животрепещущие для республики вопросы социально-экономического развития не оставили его равнодушным. Михаил Мишустин, как руководитель высшего органа исполнительной власти, несмотря на свою занятость, приехал лично, чтобы изучить ситуацию на месте. Этот визит является также свидетельством того, что премьер уделяет одинаковое внимание всем без исключения субъектам нашей огромной страны.

Мы видим, что результат уже есть. Председатель Правительства пообещал руководству Дербентской больницы выделить средства на покупку медицинского оборудования и вообще разобраться с существующими в регионе проблемами. Это обнадеживает, вселяет оптимизм», – сказала Бурлият Токболатова.

Главные новости