Купить PDF-версию
15:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:24 29.06.2018

Бувайсар Сайтиев провел прием граждан

21

Депутат Госдумы ФС РФ Бувайсар Сайтиев провел прием граждан на площадке Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале

Одной из первых к парламентарию обратилась жительница Сергокалинского района Дагестана, которая попросила оказать содействие в получении ею квоты на лечение сына в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге.

Депутат порекомендовал снова собрать документы и подать на оформление квоты в Минздрав Дагестана. Также Бувайсар Сайтиев заверил женщину в том, что поможет покрыть транспортные расходы при поездке.

Житель г. Махачкалы обратился к депутату с просьбой о содействии в исполнении закона в части выплат компенсаций гражданам по статусу реабилитированных, которые не выплачиваются. Решено направить ходатайство в Министерство труда и социального развития РД с просьбой удовлетворить просьбу заявителя, ибо для отказа нет юридических оснований.

Также по обращению семьи из г. Хасавюрта депутат помог в разрешении ситуации, требовавшей оперативного хирургического вмешательства. Сайтиев помог заявителю с выездом в г. Москву и взял на себя все расходы на операцию.

По заявлению помощников депутата, система его работы с избирателями находится на высоком уровне: по поручению Бувайсара Сайтиева его помощники регулярно мониторят социальные сети в поисках нуждающихся в помощи. Так, в очередной раз продуктовый набор первой необходимости и иная помощь была оказана малоимущей семье в селе Карабудахкент.

Всего на приеме было рассмотрено пятнадцать обращений.

Главные новости