Купить PDF-версию
02:48 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:42 13.03.2020

 Бывший глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев признан виновным в совершении должностных преступлений

48

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан послужили основой для вынесения судом  приговора в отношении бывшего главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева, ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно со штрафом в размере 400 000 рублей, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на один год, информировал старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

Карагишиев обвинялся в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления, служебном подлоге и присвоении или растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году Карагишиев, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с руководителем строительной организации, выходя за пределы своих полномочий, путем изготовления и использования заведомо подложных официальных документов, совершил хищение бюджетных денежных средств в размере более 2-х миллионов рублей, выделенных на ремонт парка в селе Бабаюрт и дорог в селе Львовское Бабаюртовского района. Фактически ремонтные работы были проведены жителями сел за счет личных средств.

Принятыми в ходе следствия мерами обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб государству.

 

Главные новости