Купить PDF-версию
13:43 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
14:01 19.01.2021

Бывший главный врач Шамильской районной больницы и генеральный директор строительной организации подозреваются в мошенничестве

971

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Шамильской центральной районной  больницы и генерального директора строительной организации.  Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 2015 по 2017 годы подозреваемые, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные  документы о завершении ремонтно-строительных работ в помещениях центральной районной больницы Шамильского района, а также завысив объемы фактически выполненных работ, похитили бюджетные денежные средства в размере более 9 миллионов рублей.

В ходе следствия будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного действиями подозреваемых бюджету районной больницы.

Главные новости