Купить PDF-версию
17:27 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:21 17.01.2018

Целевые исследования молочного скота в Курахском районе

17

Работники ветеринарной службы МО «Курахский район» проводят анализы и исследования крови КРС на благополучие по туберкулезу и бруцеллезу. В первую очередь в наступившем году будет исследована кровь от КРС, поставляющих молоко в школьные и дошкольные образовательные учреждения, магазины, кафе и другие организации общественного питания с последующей выдачей владельцам молочного скотопоголовья свидетельств о благополучии, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме этого, в связи с внедрением на территории Российской Федерации электронной ветеринарной сертификации (ВСД), ветеринарной службой района проводятся надзорные мероприятия о наличии ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию в хозяйствующих субъектах (детские учреждения, кафе, магазины и другие организации общественного питания).

По словам начальника ветуправления Надира Асланова все эти работы будут проведены качественно и в определенный срок с соблюдением всех санитарно-профилактических норм.

Главные новости